Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(Андрей Юрьевич Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (Игорь Юрьевич Брынцалов)
В Химках члены «Единой России» встретились с представителями садоводческих и дачных товариществ
29.04.2022, 14:02
516 Просмотров

В рамках партийного проекта «Школа имущественной грамотности» состоялась встреча с собственниками земельных участков, а также представителями СНТ и ДНТ. В ходе мероприятия обсудили важность регистрации прав на дома и дачи. 

 

«Зарегистрированная недвижимость – это актив. Его можно продать, подарить, взять кредит под залог. Мы рассказали участникам встречи о преимуществах зарегистрированной жилой недвижимости. Например, пенсионеры освобождаются от налога на дом, можно получить страховые выплаты и компенсацию стоимости недвижимости при изъятии земель для госнужд. Кроме того, это экономия на электроэнергии», - отметил куратор партийного проекта «Школа имущественной грамотности», член местного политического совета партии «Единая Россия» Руслан Богомолов. 

 

С 2021 года доступен имущественный налоговый вычет до 260 тысяч рублей на зарегистрированные садовые и жилые дома для работающих граждан, а газификация возможна только в зарегистрированных домах. 

 

При этом для успешной регистрации жилого дома необходимо всего лишь три документа: правоустанавливающие документы на землю, техплан на постройку и заполненная декларация на недвижимость.