Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(Андрей Юрьевич Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (Игорь Юрьевич Брынцалов)
Активисты «Единой России» поздравили химчан с Пасхой
24.04.2022, 15:03
422 Просмотров

В Химках отметили один из самых главных православных праздников - Пасху. 

Во всех 12 храмах округа прошли ночные богослужения и крестные ходы, которые посетили тысячи людей, включая партийцев.


«Пасха – старинный православный праздник, который всегда духовно объединял людей. Сегодня родные и близкие люди собираются вместе, идут в храмы, освящают пасхальные куличи и прощают обиды. Я бы хотел пожелать всем химчанам счастья, гармонии и благополучия», - сказал глава Химок, секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Дмитрий Волошин.


 С субботнего утра верующие шли в храмы, чтобы освятить праздничные блюда и получить благословение. К ним присоединились депутаты и активисты партии «Единая Россия», которые освятили пасхальные куличи, предназначенные для переселенцев из Донецкой и Луганской народных республик. 


«Этот праздник исторически духовно объединял людей. Он символизирует светлую радость и любовь к ближнему. В этот день депутаты, сторонники и активисты «Единой России» доставили на дом пасхальные куличи семьям-переселенцам из Донбасса. Мы поздравляем их с Пасхой, желаем благополучия и гармонии», - отметил депутат Совета депутатов, исполнительный секретарь партии «Единая Россия» Александр Васильев. 


В общей сложности на территории округа было подготовлено 1000 бесплатных куличей для ветеранов, общественных организаций и Химкинского благочиния.