Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(Андрей Юрьевич Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (Игорь Юрьевич Брынцалов)
В Химках открыли центр амбулаторной онкологической помощи
21.04.2022, 16:04
356 Просмотров

Секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Дмитрий Волошин рассказал о новом центре амбулаторной онкологической помощи, который уже начал свою работу в рамках партийного проекта "Здоровое будущее". Он является подразделением Химкинской областной больницы и располагается в поликлинике №5.

«В онкологии самое важное – ранняя диагностика. При поддержке Губернатора Андрея Юрьевича Воробьева в Химках созданы все условия как для диагностики, так и для лечения онкологических заболевании. Химкинский центр онкопомощи рассчитан на 150 посещений в смену. Прием ведут пять онкологов и еще два специалиста работают в дневном стационаре, где лечатся пациенты. В распоряжении центра есть все необходимое высокотехнологичное оборудование, включая аппараты для УЗИ- и КТ-диагностики, эндоскопии и других исследований», - отметил глава городского округа Химки, секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Дмитрий Волошин.

В таком центре пациенты с онкологическими заболеваниями или с подозрением на них могут проходить лечение и необходимые исследования, получать консультации специалистов. Также при необходимости пациенты смогут сдать анализы на онкомаркеры и пройти другие виды лабораторных исследований. Помимо этого, в ЦАОПе предусмотрен дневной стационар, который рассчитан на 10 коек.

Возможность получения своевременной медицинской помощи рядом с домом – одно из самых частых желаний жителей. Оно отразилось в наказах, которые партия «Единая Россия» собирала в рамках предвыборной кампании 2021 года. Предложения стали основой «Народной программы», исполнение их находится на особом контроле. 254 наказа, полученных от химчан, связано со сферой здравоохранения.