Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(Андрей Юрьевич Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (Игорь Юрьевич Брынцалов)
Химкинские активисты «Единой России» и «Молодой гвардии» сдали кровь в честь Международного дня донора
20.04.2022, 15:03
444 Просмотров

20 апреля по всей стране отмечают Международный день донора. В честь этой даты депутаты, активисты «Единой России» и «Молодой гвардии» приняли участие в акции по сбору крови в поликлинике №1.  

 

«Прекрасно, что столько людей откликнулось и пришли в поликлинику. Здесь есть те, кто впервые выступает в качестве донора, а кто-то сдает кровь постоянно и стремится к званию Почетного донора РФ. Несомненно, это дело хорошее, в стране наблюдается недостаток донорской крови и ее компонентов. Люди, которые ее сдают, спасают жизни», - отметил депутат Совета депутатов, исполнительный секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Александр Васильев. 

 

Ежегодно в России в переливании крови нуждаются 1,5 миллиона человек. Очень часто кровь требуется пострадавшим от ожогов и травм, при проведении сложных операций, больным онкологическими заболеваниями. Партийцы и молодогвардейцы по всей России организовывают и принимают участие в благотворительных акциях по забору крови и ее компонентов, чтобы банк крови пополнялся. 

 

«Медики говорят, что каждая сдача крови – спасенная жизнь, поэтому мы не могли остаться в стороне. Тем более, это полезно для здоровья, обновляется кровь. Призываем всех присоединиться», - поделился активист местного отделения «Молодой гвардии Единой России» Вячеслав Васильчев. 

 

Мероприятие прошло в рамках партийного проекта «Здоровое будущее».