Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(Андрей Юрьевич Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (Игорь Юрьевич Брынцалов)
Дмитрий Волошин: в Химках тысячи жителей вышли на субботник
16.04.2022, 16:04
401 Просмотров

Секретарь местного отделения «Единой России» Дмитрий Волошин вместе с депутатами Государственной и Областной Думы принял участие в областном субботнике   


16 апреля во всей Московской области прошли большие субботники. В Химках в традиционной акции приняли участие тысячи неравнодушных жителей: сотрудники администрации, депутаты и активисты партии «Единая Россия», члены «Молодой гвардии» и «Волонтёров Подмосковья», работники химкинских предприятий. 


Центральной площадкой стал парк «Дубки». Вблизи памятника ЛА-7 высадили деревья, а во всем парке очистили зеленую зону от сухостоя. 


В уборке территории принял участие глава Химок, секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Дмитрий Волошин. 


"Большое спасибо всем, кто сегодня нашел в себе силы и пришел на наш субботник. В уборочных работах по всему округу приняли участие тысячи химчан. Мы задействовали 28 различных локаций! Это замечательная и добрая традиция - вместе наводить порядок в любимом городе и преображать его к весне!" - отметил глава городского округа Химки, секретарь местного отделения партии "Единая Россия" Дмитрий Волошин.


Участникам субботника выдали инвентарь и подарили фирменную экипировку – дождевики, бейсболки, жилетки. Традиционно работала полевая кухня – гостей угостили горячей кашей. 


Вместе с жителями в субботнике также приняли участие депутат Государственной Думы Ирина Роднина и депутат Московской областной Думы Михаил Раев. 


«Совместный труд - это всегда здорово, эмоционально и, главное, даёт результат - как в спорте, так и в жизни. Сегодня мы можем наблюдать пример такого единения, когда мы все вместе приводим город в порядок», - сказала депутат Государственной Думы фракции «Единая Россия» Ирина Роднина. 


«Традиция проведения субботников берет начало ещё с советских времён, когда все дружно выходили на уборку. Очень важно, что мы эту традицию продолжаем. Несмотря на погоду, настроение бодрое. 

После зимы необходимо привести наш красивый город в порядок. Мы здесь живем и хотим, чтобы он был ещё краше и уютнее», - отметил депутат Московской областной Думы фракции «Единая Россия» Михаил Раев.


После окончания субботника Дмитрий Волошин вместе с депутатами наградили лучшие команды. Первое место получил МУП «Жилищник», второго удостоился «Химкинский водоканал», а третье место занял «Химкиэлектротранс». Коллективам этих предприятий вручили ценные призы. 


Субботники прошли по всему городскому округу. В этот день также убрали территорию Барашкинского пруда и поймы реки Сходня, в Левобережной дубраве, в парках «Два берега», «Яковлево», «Экоберег».