Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(Андрей Юрьевич Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (Игорь Юрьевич Брынцалов)
Активисты «Молодой гвардии» обсудили занятость подростков из неблагополучных семей
15.04.2022, 16:04
469 Просмотров

«Молодогвардейцы» приняли участие в круглом столе, посвященному работе с молодежью.

Мероприятие прошло в рамках партийных проектов «Крепкая семья» и «Старший брат», в нем приняли участие представители здравоохранения, правоохранительных органов и образования, общественники, психологи, сотрудники Комиссии по делам несовершеннолетних. Участники встречи обсудили трудоустройство подростков, а также помощь семьям, находящимся в трудной жизненной ситуации.

Активисты «Молодой гвардии» предложили принимать в свои ряды подростков из малоимущих и неблагополучных семей. Будучи членами организации, ребята смогут принимать участие в мероприятиях, проходящих в городском округе Химки, реализовывать свои проекты и заниматься волонтерством. Это позволит им вести насыщенную общественную жизнь и учиться новому.

На встрече также подняли вопросы трудоустройства подростков. Ряд учреждений готовы принять ребят на работу. Это налоговая, соцслужбы, полиция, школы и детские сады. Депутаты Совета депутатов Юлия Ишкова и Юлия Мамай, которые также приняли участие в обсуждении, предложили привлекать ребят для работы в детских садах.

 «Когда дело касается детей из неблагополучных семей, важно помогать не только материально, но и адаптировать их в общество. Обеспечение занятости – одна из важных задач. На встрече нам удалось упростить некоторые процедуры. Например, сотрудники здравоохранения пообещали помочь ребятам при устройстве на работу быстро проходить медкомиссию и оформлять документы без лишних проволочек», - отметила депутат Совета депутатов, член «Единой России» Юлия Мамай.

На встрече также были выдвинуты различные инициативы, которые смогли бы помочь в работе с трудными подростками.

«Сотрудниками центра психологической поддержки и профориентации «Луч» было выдвинуто предложение организовать курсы обучения для социальных работников школ. Для этого важно заключить соглашение «Луча» с образовательными учреждениями. Думаю, это отличная идея, будем работать в этом направлении», - сказала депутат Совета депутатов, член «Единой России» Юлия Ишкова.