Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(Андрей Юрьевич Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (Игорь Юрьевич Брынцалов)
Активисты «Единой России» приняли участие в праздновании Дня космонавтики в Королеве
13.04.2022, 16:04
477 Просмотров

В День космонавтики в Королеве прошел масштабный концерт, в котором приняли участие более двух тысяч жителей Подмосковья. Делегация из Химок состояла из полутысячи человек, в нее вошли активисты и депутаты «Единой России».

Открыли День космонавтики символическим отсчетом, после которого, ровно 61 год назад, стартовал первый космонавт Земли — Юрий Гагарин. Традиционно жителей и гостей города прямо с МКС поздравили горожанин Королева Олег Артемьев и его коллеги, космонавты-испытатели Денис Матвеев и Сергей Корсаков.

«12 апреля 1961 года - дата, которая навсегда вошла в историю. Юрий Алексеевич Гагарин совершил прорыв по освоению космоса не только для нашей страны, но и для всего человечества. В день освоения космоса хочется пожелать всем ветеранам, лётчикам, космонавтам и всем сотрудникам космической отрасли чистого и ясного неба, новых взлётов и грандиозных прорывов», - сказал депутат Совета депутатов, исполнительный секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Александр Васильев.

Для гостей выступили звезды российской эстрады: народный артист РФ Александр Буйнов и Родион Газманов. Свои номера подготовили и творческие коллективы подмосковных городов - ансамбль «Вам и не снилось», Королёвский духовой оркестр и другие творческие коллективы города. Артисты ТЮЗа показали театрализованную реконструкцию событий 1961 года «Время первых».