Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(Андрей Юрьевич Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (Игорь Юрьевич Брынцалов)
Активисты «Единой России» помогли матери-одиночке вернуть детей
13.04.2022, 15:03
483 Просмотров

В рамках партийных проектов «Крепкая семья» и «Старший брат» активисты «Единой России» оказали помощь химчанке, оказавшейся в тяжелой жизненной ситуации.

Жительница Химок Надежда – сирота и мать двоих детей-подростков. Год назад у нее умер муж. Мать не смогла справиться с горем, перестала следить за квартирой и детьми. Впоследствии они стали прогуливать школу. Квартира в тот момент находилась в плачевном состоянии: изношенный линолеум, отсутствие необходимой мебели, голые стены, а также больше десятка кошек. Органы опеки забрали детей, месяц они жили в Химкинском социально-реабилитационном центре.

Куратор партпроекта «Крепкая семья» Раиса Пестрякова познакомилась с женщиной в этой трудный для нее период и организовала помочь, подключив местных предпринимателей и депутатов. Активисты «Единой России» помогли Надежде вернуть детей, а до этого мать отправили в медучреждение и сделали в квартире косметический ремонт. Партийцы поклеили в квартире новые обои, отремонтировали потолки, постелили ламинат и линолеум. Для детской комнаты помогли купить кровати, стол, шкаф, кухонный гарнитур и всю необходимую бытовую технику, в том числе холодильник и стиральную машинку, а также заменили санузел. Ещё семья попросила помочь с приобретением компьютера, чтобы дети могли заниматься.

«Я пообщаюсь с предпринимательским сообществом, мы постараемся найти способ исполнить мечту детишек. Ребята нам пообещали, что если мы подарим компьютер, то они будут учиться на хорошие оценки», - сказал депутат Совета депутатов, член «Единой России» Артур Каримов.

После въезда в отремонтированную квартиру семье подарили подушки, одеяла, несколько комплектов постельного белья и канцелярию для детей. Но помочь с вещами первой необходимости депутаты оказывали и раньше.

«Ещё ремонта мы неоднократно посещали данную семью, приносили продукты питания, бытовую химию для уборки квартиры, старались обеспечить необходимым, я уверена, что Надежда не допустит, чтобы такая ситуация повторилась, у них все будет хорошо», - отметила - депутат Совета депутатов, член «Единой России» Юлия Ишкова.

На этом помощь не заканчивается - впереди работы по замене окон. Органы опеки продолжат наблюдать за семьей и за тем, как проходит воспитание детей.