Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(Андрей Юрьевич Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (Игорь Юрьевич Брынцалов)
В Химках построят новый детский сад на 200 мест
08.04.2022, 17:05
416 Просмотров

В городском округе Химки в микрорайоне Левобережный возведут детский сад на улице Зеленой, который сможет принять 200 детей. В текущий момент уже сформирован и передан пакет документов для проведения конкурсных процедур по проектированию и строительству объекта.

«Мы понимаем, как важно решать проблему очередей в детских садах. Число дошкольников в нашем округе за пять лет выросло на 30% - до 16 тысяч. При поддержке Губернатора Андрея Юрьевича Воробьева мы каждый год открываем новые детские сады - в том числе мини-формата по программе «Палисадики», - отметил глава Химок, секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Дмитрий Волошин.

Просьба построить детский сад в микрорайоне Левый берег – один из наказов жителей, которые были собраны в ходе предвыборной кампании «Единой России» в 2021 году. Всего от химчан в приемную местного отделения партии поступило 1086 наказов, связанных со сферой образования. Исполнение их – на контроле «Единой России». Образовательное учреждение на 200 мест возведут в рамках госпрограммы Подмосковья «Строительство объектов социальной инфраструктуры» за счет средств бюджета.

В новом детском саду размесят групповые помещения, зал для музыкальных занятий, спортзал и медблок. Во дворе оборудуют игровые и спортивные площадки.

 «Химки – большой, стремительно развивающийся округ. Строятся большие жилые комплексы, в новые квартиры въезжают молодые семьи с детьми, потребность в школах и детских садах растет. Одна из главных задач - создание комфортной развивающей и образовательной среды - прекрасно, что у нас этому вопросу уделяют внимание, и очередность в детские сады будет снижаться», - сказала депутат Совета депутатов, член «Единой России» Татьяна Кавторева.