Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(Андрей Юрьевич Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (Игорь Юрьевич Брынцалов)
Депутаты «Единой России» обсудили с предпринимателями влияние санкций на бизнес
08.04.2022, 17:05
556 Просмотров

В Химках провели круглый стол с руководителями предприятий городского округа, на котором обсудили, как развивать бизнес в условиях санкций.

В мероприятии приняли участие депутаты «Единой России», руководители крупных предприятий и предприниматели в рамках партийного проекта «Локомотивы роста».

Жителям Химок рассказали, на какие меры поддержки можно рассчитывать. Согласно государственной программе, предприятия могут получать кредиты по сниженным ставкам для пополнение оборотных средств, рефинансирования и инвестиции.

Особую поддержку получит IT-сфера. Для программистов разработали систему грантов.

«Фонд «РФРИТ» предоставляет гранты на разработку и внедрение программного продукта. Что это означает? Это либо разработка, создание IT-продукта, либо внедрение в промышленные предприятия, либо в крупную компанию. Гранты предоставляются в размере до 500 миллионов рублей на один проект. Ранее, до марта 22 года, грант был до 300 миллионов рублей», - отметил эксперт Межправительственой комиссии вычислительной техники Василий Булаев.

Встречу посетили депутаты «Единой России», которые приняли участие в дискуссии.

«Мероприятие прошло с пользой. Предпринимателям подробно рассказали о всех возможностях, которые сейчас есть у бизнеса, о программах господдержки. Сейчас очень важно помогать нашим предприятиям, введенные санкции бросили вызов многим, но необходимо держаться. Кроме того, на встрече собрались самые главные игроки рынка в Химках. Была возможность на месте заключить договора, обсудить предстоящие проекты», - сказала депутат Совета депутатов, член «Единой России» Инна Монастырская.