Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(Андрей Юрьевич Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (Игорь Юрьевич Брынцалов)
Дмитрий Волошин сообщил о закрытии ковидного госпиталя в Химках
08.04.2022, 17:05
351 Просмотров

По словам главы Химок, секретаря местного отделения партии «Единая Россия», хирургический корпус возвращается к плановому приёму пациентов

Глава городского округа Химки, секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Дмитрий Волошин сообщил, что хирургический корпус Химкинской областной больницы вернулся к плановому приему пациентов.

 «Тогда, в самом начале пандемии, мы в кратчайшие сроки переоборудовали корпус больницы на Куркинском шоссе и развернули в нем ковидный госпиталь. Он стал одним из первых в Подмосковье. Однако пациенты этих отделений вынуждены были обращаться за помощью в другие стационары Московской области. Важно, что теперь оказание хирургической медицинской помощи в Химках возобновляется», - сказал Дмитрий Волошин.

Возобновляют свою работу отделения плановой и экстренной хирургии, гнойной хирургии, колопроктологии, травматологии, урологии, ЛОР-отделение, отделение для пациентов с острым нарушением мозгового кровообращения.

В период пандемии специалисты Химкинской областной больницы продолжали оперировать тех, кто во время заболевания COVID-19 нуждался в хирургическом лечении.

«Я провел совещание с заведующими отделениями, с которыми обсудили цели и задачи на ближайшую перспективу. Хочу отметить, что все готово к оказанию плановой и экстренной квалифицированной медицинской помощи жителям городского округа Химки. Переоборудовать больницу в такие сроки удалось благодаря поддержке главы городского округа Химки Дмитрия Волошина», – рассказал главврач Химкинской областной больницы, депутат Совета депутатов, член «Единой России» Владислав Мирзонов.

Недостаток узких специалистов и необходимость увеличения мест в больницах – проблемы, с которыми обращались жители Химок и которые вошли в «Народную программу» партии «Единая Россия». Наказы были собраны в период предвыборной кампании прошлого года. От химчан поступило 254 обращения в сфере «Здравоохранение».