Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(Андрей Юрьевич Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (Игорь Юрьевич Брынцалов)
Секретарь химкинского отделения партии «Единая Россия» рассказал о благоустройте Химкинского лесопарка
07.04.2022, 14:02
614 Просмотров

Работы по благоустройству территории начнут в конце лета в рамках партийного проекта "Городская среда" и губернаторской программы "Парки в лесу"

Проект благоустройства Химкинского лесопарка находится на завершающей стадии согласования, основные работы начнутся в августе 2022 года. Об этом заявил глава Химок, секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Дмитрий Волошин в интервью телеканалу «360».

«Территория Химкинского лесопарка огромная – больше 130 гектаров. Для понимания – это больше парка Толстого в целых 4 раза. Мы благоустроим более 60 гектаров. Создадим комфортную прогулочную зону и сохраним при этом первозданную природу. Мы создадим там пешеходные и велосипедные дорожки, детские и спортивные площадки, установим камеры видеонаблюдения, обустроим освещение, что сделает отдых посетителей не только комфортным, но и безопасным», - отметил Дмитрий Волошин.

Ранее жители городского округа неоднократно просили облагородить территорию Химкинского лесопарка, их наказы вошли в «Народную программу» партии «Единая Россия», которую сформировали в ходе избирательной кампании прошлого года.

 «Этот проект будет воплощением успешного сотрудничества жителей и экспертного сообщества. Окончательный вариант проекта обязательно согласуем с жителями. Конечно, мы учтем пожелания химчан – бережно очистить зеленую зону от сухостоя и благоустроить родник Святого Георгия и прилегающую к нему территорию», - отметил секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Дмитрий Волошин.

Среди пожеланий химчан была просьба не только создать комфортную прогулочную зону, но и сохранить первозданную природу. Проект предполагает сохранение лесного массива, а также использование экологических материалов.