Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(Андрей Юрьевич Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (Игорь Юрьевич Брынцалов)
Активисты «Единой России» собрали порядка 300 книг для детей Донбасса
06.04.2022, 12:12
509 Просмотров

В Химках продолжается акция «Книги – Донбассу». В приемную местного отделения партии «Единая Россия» продолжает поступать литература для детей ДНР и ЛНР.

Среди принесенных книг – учебники, детская литература, классика. К акции подключилась депутат Совета депутатов, член «Единой России» Ирина Беляева.

«Я принесла несколько энциклопедий, развивающую литературу, книги любимых русских авторов. Сейчас непростой период для жителей Донбасса, особенно для тех, кто учится в школах. Из украинских библиотек изымают произведения наших авторов. Мы должны восполнить этот дефицит», - отметила Ирина Беляева.

К сбору литературы активно подключились общественники, работники библиотек, учителя, воспитатели и неравнодушные жители. На текущий момент собрано порядка трех сотен книг.

«Я принесла книги, собранные моими сотрудниками из детского сада «Калейдоскоп". Рассказала им об акции, спросила, кто хочет присоединиться. Многие откликнулись, принесли хрестоматии, учебники, сказки. Я считаю, книги нужны сейчас не меньше, чем продукты, ведь помимо обычной пищи, важна и духовная», - сказала сотрудник детского сада «Калейдоскоп» Татьяна Кошуркина.

В Химках любой желающий может присоединиться к акции и принести книги. Издания должны быть в хорошем состоянии и на русском языке. Книги можно принести в приемную местного отделения «Единой России» (пр-т Мельникова, 12) или в Городскую библиотеку №3 (пр-т Юбилейный, 20).