Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(Андрей Юрьевич Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (Игорь Юрьевич Брынцалов)
Уроки доброты проходят во всех образовательных учреждениях Химок
06.08.2019, 15:03
1282 Просмотров

В рамках реализации партийного проекта «Единая страна – доступная среда» региональный координатор проекта Михаил Диктованный провел очередной Урок доброты в образовательном учреждении городского округа Химки.

В Химках Михаил Диктованный, член регионального и местного политических советов, чемпион Мира о стрельбе из лука регулярно проводит Уроки доброты, целью которых является воспитание толерантного и позитивного отношения к людям с ограниченными возможностями здоровья, в школах, детских садах и на общественных площадках округа.

На этой неделе Михаил Диктованный встретился с воспитанниками старших групп детского сада № 59 и рассказал детям о необходимости заниматься спортом и соблюдать правила безопасности на улице и дома. Дети с большим вниманием слушали рассказ Михаила о его пути в Большой спорт, о победах российских паралимпийцев, занимающихся различными видами спорта. Большой интерес вызвали у ребят чемпионские медали и настоящий лук со стрелами. В доступной для младшего поколения форме Михаил Диктованный рассказал, как реализуется программа «Единая страна – доступная среда» на территории городского округа Химки.  В настоящее время в городе порядка 300 единиц общественного транспорта адаптировано с учетом потребностей лиц с ограниченными возможностями здоровья, в городе количество муниципальных объектов, оборудованных пандусами и другими приспособлениями для инвалидов, постоянно увеличивается.  Около всех крупных торговых центров имеются парковочные места для машин инвалидов. В Химках есть 4 низкопольных троллейбуса, окрашенных в желтый цвет для удобства слабовидящих граждан.

- Проведение «Уроков доброты» направленно на популяризацию достижений людей с ограниченными возможностями здоровья, а также на формирование гуманного отношения к людям с ограниченными возможностями. Эти уроки очень нравятся детям, привлекают внимание молодых людей, студентов и школьников. Мы будем и в дальнейшем продолжать проведение этой акции, – отметил Михаил Диктованный.