Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(Андрей Юрьевич Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (Игорь Юрьевич Брынцалов)
Депутаты «Единой России» провели неделю ЖКХ в Химках
01.04.2022, 16:04
524 Просмотров

С 28 марта по 1 апреля партия «Единая Россия» провела неделю приемов обращений от граждан по вопросам жилищно-коммунального хозяйства. На вопросы жителей отвечали депутаты разных уровней – региональные и местные.

К депутату Московской областной Думы Михаилу Раеву обратилась семья из микрорайона Подрезково. Они пожаловались на трудности с подключением к дому газа.  

«Мы оказали консультацию, ответив на все вопросы по газификации. Далее направим к ним специалистов, чтобы разобраться в ситуации. Газ будет подключен. Обращений по ЖКХ поступает больше всего, поэтому приемы, посвящённые полностью ему, очень важны для наших жителей. Это позволяет решать проблемы точечно», - отметил Михаил Раев. 

Также в рамках недели ЖКХ приемы провели депутаты химкинского Совета депутатов Инна Монастырская, Татьяна Кавторева, Надежда Смирнова, Руслан Шаипов, Александр Дряннов и Александр Васильев. Значительная часть вопросов касалась актуальных льгот и расчету платежей за жилищно-коммунальные услуги. 

«Ко мне обратилась Ольга Александровна с вопросом по квитанциям за коммунальные услуги, а именно за оплату запирающего устройства. По данному вопросу направлен запрос с разъяснениями в МосОблЕИРЦ. А также Ольга Александровна пожаловалась на работу 51 автобусного маршрута от станции Химки до МЕГА Химки. Автобус регулярно не соблюдает график движения. По данному вопросу будет проведено обследование работы маршрута и соответствия количества заявленных транспортных средств фактическому», - рассказал депутат Совета депутатов, исполнительный секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Александр Васильев. 

С вопросом о завышенных ценах в «платежках» жители обратились и к заместителю председателя Совета депутатов Александру Дряннову.  

«Жители пожаловались, что стоимость услуг за ЖКУ не соответствует тарифам. Будем решать вопрос с управляющей компанией, создадим рабочую группу, если понадобиться, будем подключать прокуратуру», - сказал Александр Дряннов.