Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(Андрей Юрьевич Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (Игорь Юрьевич Брынцалов)
Несколько десятков книг собрали активисты «Единой России» для жителей Донбасса в Химках
01.04.2022, 16:04
623 Просмотров

Активисты химкинского отделения «Единой России» приняли участие в акции «Книги – Донбассу», которая проводится по всей стране в преддверии Международного дня детской книги. Партийцы собрали несколько десятков книг для детей, позже они отправятся жителям ДНР и ЛНР.

«Печатные издания детям Донбасса необходимы также остро, как и продукты, средства гигиены, одежда. К учебе ребята вернутся по российской программе, а пока нужно восполнить дефицит учебников и художественной литературы после изъятия из библиотек и школ Украины книг на русском языке», - отметил исполнительный секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Александр Васильев.

В Химках любой желающий до 6 апреля может присоединиться к акции и принести книги.   

Издания должны быть в хорошем состоянии и на русском языке. Больше всего есть потребность в учебниках и классической детской литературе (А..Пушкин, К.Чуковский, А.Барто, А.Волков и др.).  

«Единая Россия» с первого дня проведения спецоперации оказывает всестороннюю помощь эвакуированным жителям Донбасса, а также тем, кто остался в ЛНР и ДНР. В Химках активно собирают гуманитарную помощь, а медики помогают врачам в Украине.   

Принести книги можно в приемную местного отделения "Единой России" (пр-т Мельникова, 12) или в Городскую библиотеку №3 по адресу: пр-т Юбилейный, 20 со вторника по воскресенье с 11.00 до 21.00. Понедельник - выходной.