Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(Андрей Юрьевич Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (Игорь Юрьевич Брынцалов)
Химкинские депутаты «Единой России» проверяют уровень цен в магазинах
30.03.2022, 16:04
504 Просмотров

В рамках партийного проекта «Народный контроль» депутат Совета депутатов Артур Каримов провел мониторинг продуктовых магазинов в городском округе Химки. 

Депутат «Единой России» посетил магазины известных торговых сетей на улицах Молодежная, Ватутина, Юннатов и на Юбилейном проспекте. Цель – проконтролировать, выросли ли цены на продукты, а также проверить наличие товаров первой необходимости. 

«Мониторинг торговых объектов мы проводим постоянно. В данном случае нас интересовало, достаточно ли на полках супермаркетов социально-значимых товаров: круп, сахара, подсолнечного масла. Почти во всех магазинах, которые мы обошли, все на месте. В одном не было сахара, но руководство нас уверило, что он есть на складе, просто не успели выложить. В целом могу отметить, что цены за последнее время еще больше не выросли, а даже идут на спад», - прокомментировал депутат Совета депутатов, член «Единой России» Артур Каримов. 

Напомним, подмосковная «Единая Россия» запустила Telegram-бот по контролю за ценами на товары в регионе. Каждый может пожаловаться в бот (@monitoring_er_bot) на факт завышения стоимости товаров первой необходимости, лекарств, медицинских изделий, а также на их отсутствие в точках продаж.  

Чтобы записать обращение, необходимо заполнить раздел «персональные данные». Далее будет предложено выбрать адрес и тип продукта, на который завышают цену.

Региональные и местные депутаты «Единой России» на постоянной основе осуществляют мониторинг торговых точек и в случае факта искусственного завышения цен общаются в органы прокуратуры для дальнейшей проверки. На сегодняшний от жителей Московской области в бот поступило более 500 жалоб.