Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(Андрей Юрьевич Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (Игорь Юрьевич Брынцалов)
Активисты «Единой России» провели экскурсию для школьников по Химкинскому водоканалу
27.03.2022, 13:01
515 Просмотров

Сотрудники предприятия рассказали ученикам лицея №7, как вода поступает в дома городского округа. 

Генеральный директор ОАО «Химкинский водоканал» и куратор партийного проекта «Чистая страна» Сергей Стригуненко вместе с активистами «Молодой гвардии» провел экскурсию по предприятию для учеников шестого класса лицея №7.

Мероприятие прошло в рамках партийного проекта «Чистая страна». Ребятам показали, как вода качается из скважины, очищается от железа и поступает резервуары, откуда распределяется в дома химчан. Также школьники посетили аварийно-диспетчерскую службу. Здесь сотрудники «Химводоканала» следят за работой всех систем предприятия по всему округу. Экскурсия прошла с успехом. 

«Мы рассказали школьникам, как добывается, транспортируется, очищается и распределяется вода. Судя по реакции ребят, многие даже не представляли, что она совершает такой путь. Мы не в первый раз проводим подобные мероприятия, считаю, важно знакомить подрастающее поколение с работой предприятий. Возможно это поможет им определиться в выборе будущей профессии», - отметил куратор партийного проекта «Чистая страна», член местного политического совета Сергей Стригуненко.

После увлекательной экскурсии для учеников лицея провели викторину на знание экологических объектов своего города. Самых активных поощрили сладкими призами.