Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(Андрей Юрьевич Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (Игорь Юрьевич Брынцалов)
Депутат «Единой России» обсудила работу в новых условиях с коллективом предприятия по производству медицинского оборудования
25.03.2022, 14:02
799 Просмотров

Депутат Совета депутатов Ирина Беляева в рамках партийного проекта «Локомотивы роста» провела встречу с трудовым коллективом Специального конструкторского бюро экспериментального оборудования при ИМБП РАН.

Сотрудники предприятия рассказали, как введенные санкции отразились на деятельности организации. Участники встречи обсудили занятость и перспективы развития предприятия в текущих экономических условиях.

С введением ограничений предприятие столкнулось с трудностями. Прежде всего, это связано с сокращением поставок за границу.

«Очень важно в это непростое время поддерживать компании, которые не только создают рабочие места, но и создают жизненно важное для людей оборудование. Сегодня с руководством обсудили, с какими проблемами они столкнулись и как видят свое дальнейшее развитие. Мы в свою очередь будем оказывать поддержку», - отметила депутат Совета депутатов, член «Единой России» Ирина Беляева.

Предприятие «СКБ ЭО ПРИ ИМБП РАН» занимается созданием приборов, аппаратов и технических средств для применения на орбитальных космических станциях и специализированных спутниках, а также разрабатывает оборудование для лечения пациентов с применением подогретых кислородно-гелиевых смесей.