Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(Андрей Юрьевич Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (Игорь Юрьевич Брынцалов)
Депутаты «Единой России» обсудили с жителями ремонт корпуса гимназии №23 в Химках
24.03.2022, 12:12
524 Просмотров

Депутат местного отделения партии «Единая Россия» Руслан Шаипов встретился с жителями Химок на территории бывшего здания гимназии №22 в микрорайоне Сходня, чтобы обсудить будущее объекта в рамках партийного проекта «Новая школа». 

Согласно проведенному обследованию, сейчас износ здания составляет 40%, поэтому ему требуется капитальный ремонт. Завершить его городские власти планируют в 2024 году. После окончания работ в этом корпусе будут учиться старшие классы гимназии №23. На текущий момент объект уже прикреплен к учебному заведению.

 «Родителями и преподавательским составом гимназии №23 была выдвинута инициатива о расширении здания школы. Это предложение нашло поддержку у депутатов и главы округа, который дал поручение не только отремонтировать здание гимназии №22, но и передать его в распоряжение гимназии №23», - отметил депутат Совета депутатов, член «Единой России» Руслан Шаипов.

Новый отремонтированный корпус сможет принять около четырехсот учеников. В дальнейшем планируется обновить и основное здание гимназии №23. 

Капитальный ремонт этой школы, а также увеличение мест в образовательных учреждениях Сходни – исполнение наказов жителей, которые вошли в "Народную программу" партии «Единая Россия». По мнению химчан, создание благоприятной среды повлечет за собой не только повышение уровня обучения, но и поспособствует формированию уютной, домашней обстановки в школе для более комфортного пребывания учащихся, педагогов и родителей.