Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(Андрей Юрьевич Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (Игорь Юрьевич Брынцалов)
В Химках депутаты «Единой России» проверили доступность городской среды для маломобильных жителей
14.03.2022, 12:12
625 Просмотров

В рамках партийного проекта «Единая страна – доступная среда» депутаты и активисты партии «Единая Россия» провели мониторинг территории, чтобы проверить доступность городской среды для людей с ограниченными возможностями здоровья. 

 Вмероприятии приняли участие заместитель главы городского округа Дмитрий Новиков, координаторы партийных проектов «Безопасные дороги» и «Единая страна – доступная среда», общественники и депутат Совета депутатов, член «Единой России» Валентин Герасимов.

«В ходе мониторинга были выявлены некоторые недочеты и высказаны пожелания. Так, например, не хватает пандуса для въезда колясок в театр «Наш дом». В настоящее время там установлен электрический подъемник, но функционирует он не очень хорошо. Эти и другие проблемы будут вынесены на решение в Совет депутатов. Очень важно, чтобы инвалиды, которые проживают в Химках, смогли воспользоваться любыми услугами и не чувствовали дискомфорт при передвижении по улицам округа», - отметил Валентин Герасимов.

Кроме того, в рамках партийного проекта «Безопасные дороги» участники проверили, насколько удобно людям с ограниченными возможностями передвигаться по улице Чапаева. Было отмечено хорошее качество дорожного покрытия и удовлетворительные съезды с бордюра. 

«Мониторинг по реализации программы «Доступная среда» проходит на регулярной основе во всех микрорайонах Химок. Мы проверяем разные по своему назначению объекты. Это и магазины, и аптеки, а также поликлиники и просто пешеходные зоны», - отметил ответственный за партийный проект «Единая страна – доступная среда» Михаил Диктованный.