Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(Андрей Юрьевич Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (Игорь Юрьевич Брынцалов)
Секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Дмитрий Волошин обсудил меры поддержки беженцев из Донбасса
02.03.2022, 15:03
635 Просмотров

Секретарь местного отделения партии "Единая Россия" Дмитрий Волошин провел общегородское совещание, в ходе которого обсудили материальную помощь для эвакуированных жителей Донецкой и Луганской народных республик. По поручению Президента России Владимира Путина из бюджета выделены средства на единовременную выплату беженцам в размете 10 тыс. рублей на одного человека.

По словам главы городского округа Химки, секретаря местного отделения партии «Единая Россия» Дмитрия Волошина, жителям Донбасса помогают разобраться с механизмом получения выплат. Кроме того, продолжается сбор гуманитарной помощи. Администрация готова оказать всю необходимую поддержку беженцам из ДНР и ЛНР.

«Химчане уже отправили первый грузовик с собранными товарами – пушками для обогрева, постельным бельем, продуктами питания. Продолжим оказывать эту помощь. Специальная военная операция по защите признанных Донецкой и Луганской республик продолжается.

Восемь лет жители Донбасса находились под обстрелами украинских военных. Цель операции, которую объявил наш Президент, – защитить братский народ от геноцида со стороны киевского режима. Мы – за долгосрочный мир для всех: россиян, жителей Донбасса и украинцев», - Дмитрий Волошин.

На сегодняшний день в управление социальной защиты населения в Химках с заявлением на выплату материальной помощи обратились 73 жителя ЛНР и ДНР.

Для получения единовременной выплаты необходимо написать заявление в управлении социальной защиты или отделении МФЦ, предоставить паспорт, свидетельства о рождении детей, банковские реквизиты для зачисления средств и согласие на обработку данных. Эти документы будут переданы в Министерство социального развития Московской области.