Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(Андрей Юрьевич Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (Игорь Юрьевич Брынцалов)
Депутаты химкинского отделения «Единой России» поддержали инициативу о присвоении школе имени героя войны
02.03.2022, 15:03
726 Просмотров

В рамках партийного проекта "Историческая память" школе №30 состоялась встреча родителей и ветеранов с депутатами партии «Единая Россия» и членами местного политического совета.

Жители рассказали, что в годы Великой Отечественной войны на месте школы располагалась двадцать седьмая бригада, принимавшая участие в битве под Москвой. Командовал группой Анатолий Дьяконов. В память о герое войны была выдвинута инициатива о присвоении образовательному учреждению имя генерала-лейтенанта Дьяконова.

Депутаты инициативу химчан поддержали, а также пообещали помогать в ее реализации. Окончательное решение о присвоении средней общеобразовательной школе №30 имени советского военачальника примет губернатор Андрей Юрьевич Воробьев.

«Мы выходим с пакетом необходимых документов на уровень губернатора, который, мы надеемся, нас услышит и поможет в присвоении такого почетного звания», - отметила Татьяна Кавторева.

Весь педагогический состав и члены родительского комитета заняты краеведческой работой. В школе работает музей боевой славы.