Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(Андрей Юрьевич Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (Игорь Юрьевич Брынцалов)
По инициативе "Единой России" в спорткомплексе "Юбилейный" обновили напольное покрытие
27.02.2022, 22:10
451 Просмотров

В физкультурно-оздоровительном комплексе «Юбилейный» заменили напольное покрытие. Вместо линолеума юные спортсмены теперь будут заниматься на профессиональном спортивном паркете.

Ранее с инициативой по замене пола к депутатам обращались жители микрорайона Подрезково, чьи дети посещают физкультурный центр. Инициатива жителей была поддержана главой городского округа Дмитрием Волошиным и Советом депутатов. Инициатива горожан была реализована. Депутат Московской областной Думы, член фракции «Единая Россия» Михаил Раев и депутат Совета депутатов городского округа Химки Алексей Федоров проверили ход ремонтных работ.

«Сегодня у нас одна задача - это здоровье наших детей. Чтобы они занимались спортом и не получали травм. Этот паркет профессиональный. На нем можно проводить соревнования разных уровней. Мы делаем сегодня всё для того, чтобы наши дети могли уютно и комфортно заниматься», - отметил Михаил Раев.

В спорткомплексе работают секции по футболу, баскетболу, гандболу, фехтованию, гимнастике и чирлидингу. И по словам специалистов, новое напольное покрытие обладает отличными амортизационными свойствами, которые снижают нагрузку на суставы и позвоночник юных спортсменов.

«Депутатский корпус, администрация городского округа Химки приняли этот вопрос в разработку. И сегодня мы уже проверяем качество выполненных работ. Мы продолжим эту работу по усовершенствованию базы нашего ФОКа. И надеемся, что здесь будут проводиться спортивные соревнования самого высокого уровня», - подчеркнул Алексей Федоров.

Все ремонтные работы по замене пола в спортивном зале выполнены за одну неделю и не сильно отразились на тренировочном процессе воспитанников спортивных школ. Надо сказать, что для юных спортсменов из Химок такое напольное покрытие – настоящий подарок. По словам специалистов, аналогичный паркет обычно используется в залах, где занимаются профессиональным спортом. В частности, в Подмосковье таких площадок единицы, и одна из них теперь в ФОК «Юбилейный».