Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(Андрей Юрьевич Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (Игорь Юрьевич Брынцалов)
Члены «Единой России» поздравили с годовщиной клуб «Активное долголетие»
21.02.2022, 16:04
683 Просмотров

Химкинский клуб «Активное долголетие» отметил свою первую годовщину. Поздравить работников и посетителей клуба приехали представители администрации, депутаты и члены местного отделения партии «Единая Россия» в рамках партийного проекта «Старшее поколение». В качестве сладкого подарка гостям праздника подарили большой тематический торт.

«Проект был реализован по инициативе губернатора Андрея Воробьева и поддержан главой города Дмитрием Волошиным. Клуб «Активное долголетие в Химках очень востребован, пользуется популярностью у жителей старшего поколения. Они идут сюда, зная, что встретят доброжелательный коллектив, где им окажут помощь и содействие по любым вопросам», - рассказал председатель Совета депутатов городского округа Химки Сергей Малиновский.

Жители старшего поколения рассказали о работе клуба, подчеркнув, что посещение «Активного долголетия» экономит им много времени. Все увлечения собраны в одном месте: фитнес-зал, комнаты для игры в теннис и шахматы, кинотеатр. Постоянно в клубе проводят мероприятия. Кроме того, здесь работает медицинский кабинет и ведут прием сотрудники МФЦ и ЕИРЦ, поэтому получить нужную услугу стало проще.

«Важно, что в «Активном долголетии» появляются новые формы досуга для пенсионеров. Причем инициативы по улучшению клуба выдвигают его участники, сами жители. Например, была идея заниматься велоспортом, совсем скоро она воплотится в жизнь. Клубу подарили сертификат на приобретение специализированных, удобных для людей преклонного возраста велосипедов. Первый велозаезд наметили уже на май», - депутат Совета депутатов Ирина Спирина.