Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(Андрей Юрьевич Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (Игорь Юрьевич Брынцалов)
В Химках вышел на линию обновленный троллейбус до метро Планерная
16.02.2022, 14:02
524 Просмотров

В городском округе продолжается выпуск московских троллейбусов. Обновленное транспортное средство номер 0043, следующее по маршруту ул. Дружбы - м. «Планерная», уже вышло на линию после ремонта.

Светлый и просторный салон оборудован системой видеонаблюдения, а также визуальной и акустической информационной системой для пассажиров. Кроме того, новый троллейбус сделает удобнее и комфортнее передвижение маломобильных групп населения.

 

«Важным отличием является низкий пол по всей длине салона и отсутствие ступенек на входе. Благодаря своей конструкции троллейбус имеет возможность близко подъезжать к бордюрам. Также имеется просторная площадка для стоящих пассажиров, на которой возможно размещение инвалидной или детской коляски», - рассказал директор Муниципального троллейбусного предприятия «Химкиэлектротранс», исполнительный секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Александр Васильев.

Обновление подвижного состава общественного транспорта наряду с увеличением числа рейсов и ремонтом дорог не раз звучали в наказах жителей Подмосковья. В прошлом году число обращений, связанных с транспортом и дорогами, составило 486, 21 из них поступило от химчан. Предложения и инициативы жителей легли в основу предвыборной программы партии «Единая Россия», которая активно претворяется в жизнь. Например, на улице Кирова в конце января ввели выделенную полосу, что позволило сократить время в пути в Москву для химчан на 20 минут.