Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(Андрей Юрьевич Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (Игорь Юрьевич Брынцалов)
«Единая Россия» приняла участие во Всероссийской лыжной гонке «Лыжня России-2022»
14.02.2022, 09:09
711 Просмотров


«Лыжня России» прошла на базе Олимпийского учебно-спортивного центра «Планерная» в Химках. В этом году в ней приняли участие 7300 спортсменов и любителей. 


Для всех лыжников подготовили дистанцию в 10 км. Среди участников - министр физической культуры и спорта Московской области Дмитрий Абаренов, а также глава Химок, секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Дмитрий Волошин. Перед стартом он поприветствовал всех участников, а также поблагодарил Министерство спорта России и области за помощь в организации. 


«Мы очень рады, что 40-ая юбилейная гонка проходит именно у нас, и постарались организовать все максимально комфортно для участников.

Спасибо каждому, кто сегодня приехал и встал на лыжи. Желаю всем только ровной хорошей лыжни и победы!», - пожелал Дмитрий Волошин. 


Старт забегу дала депутат Государственной думы и трёхкратная олимпийская чемпионка Ирина Роднина. 


«Огромное спасибо организатором, что эта массовая гонка уже который год проходит по всей стране. Спасибо всем участникам. Вы лишний раз доказываете, что мы живем со спортом, что спорт для нас очень важен. Всем удачи, всем успехов, всем хороших результатов!» - сказала Ирина Роднина. 


Для участников гонки и болельщиков работали игровые зоны, а также 8 точек питания. Любой желающий мог согреться бесплатным чаем из огромного самовара и угоститься сушками. Активисты партии «Единая Россия» раздавали флаги, ленты триколор и памятные подарки гостям, а также приняли участие во флешмобах в поддержку российских спортсменов на Олимпиаде в Пекине. Участники сняли видео с российскими флагами и пожеланиями олимпийцам, а также включились в массовую акцию, посвященную победе женской команды в лыжных гонках. Квадрокоптер запечатлел с высоты птичьего полёта людей, скандирующих: «Болеем за наших! Любим Камиллу!». Видео отправят прямиком в Пекин. 


«Это очень символично, что в день проведения «Лыжни России-2022» наши девушки подарили нам такой подарок - олимпийское «золото». Желаю всем так же активно поддерживать наших спортсменов. Уверен, Россия победит во всем, мы спортивная держава, и сегодняшний день - ещё одно тому подтверждение», - отметил министр спорта Российской Федерации Олег Матыцин. 


Среди девушек 2004 года рождения и младше победу завоевала Александра Черня, среди юношей - Сергей Осадчий, оба приехали из Истры. В возрастной группе старше 2004 года победу завоевали Валентина Смирнова из Истры, и тюменец Николай Морилов Все победители получили ценные призы.