Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(Андрей Юрьевич Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (Игорь Юрьевич Брынцалов)
Депутаты «Единой России» обсудили с химкинскими художниками развитие культуры в округе
10.02.2022, 10:10
750 Просмотров

В рамках партийного проекта «Культура малой Родины» депутат Московской областной Думы, член фракции «Единая Россия» Михаил Раев совместно с депутатами Совета депутатов г.о. Химки ознакомились с выставкой «Краски мира, радости и добра» в музейном комплексе «Артишок» и обсудили с руководством Центральной детской школы искусств направления развития сферы культуры.

«В 2021 году Центральная детская школа искусств стала победителем в номинации «Лучшая детская школа искусств» в конкурсе Министерства культуры России, а также отметила свой 65-летний юбилей. В честь памятной даты на выставке представлены произведения выпускников разных лет, чей творческий путь начинался в стенах нашей школы искусств», - рассказала директор МАОДО «Центральная детская школа искусств» и депутат Совета депутатов Инна Монастырская.

Экспозиция представляет собой работы, выполненные в разных жанрах. Это живопись, графика, скульптура, дизайн и керамика.

«Мне и моим коллегам доставило большое удовольствие познакомиться с произведениями химкинских художников, которые начинали свой путь именно в нашем округе. В Химках хорошо развита культура, представлено много направлений, а нам как депутатам важно поддерживать инициативы в этой сфере», - отметил депутат Московской областной Думы Михаил Раев.

Посетить выставку может любой желающий в музейном комплексе «Артишок» в ПКиО Л.Н. Толстого со среды по воскресенье, часы работы 11:00 -19:00. Выставка продлится до 27 февраля.