Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(Андрей Юрьевич Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (Игорь Юрьевич Брынцалов)
В Химках залили новый каток
08.02.2022, 14:02
587 Просмотров

Новое место для отдыха и занятия спортом появилось в парке имени Величко в микрорайоне Сходня. Депутат Совета депутатов г.о. Химки, член фракции «Единая Россия» Александр Якушин принял участие в торжественном открытии и вместе с жителями проверил качество льда.

В 2021 году в рамках государственной программы «Городская среда» в Подмосковье обустроили 40 общественных пространств, а также открыли 4 новых катка.

Из-за обильных снегопадов каток долгое время не могли залить. Но теперь для всех любителей коньков лёд доступен каждый день и абсолютно бесплатно.

«Поступало множество обращений от местных жителей на предмет заливки ледового катка на территории футбольной коробки, которая использовалась только в летний сезон. Сегодня просьбы жителей исполнены – площадка залита. Теперь у них есть возможность прокатиться на коньках и сыграть в хоккей, важно, что качество льда позволяет это делать с комфортом», – сказал Александр Якушин.

Всего в центр сбора наказов партии «Единая Россия» поступило порядка 800 тыс. обращений от жителей региона. 157 тыс. из них связаны с благоустройством. Свои предложения об улучшении городской среды выразили более 4 тыс. химчан.