Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(Андрей Юрьевич Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (Игорь Юрьевич Брынцалов)
Химкинские депутаты регулярно оказывают помощь собачьему приюту
07.02.2022, 16:04
487 Просмотров

В рамках партийных проектов депутат Совета депутатов г.о. Химки Юлия Мамай посетила приют для собак, расположенный на Машкинском шоссе. Народный избранник передала волонтерам корм для животных, подстилки, впитывающие пеленки, питьевую воду, которые собрали родители и сотрудники детского сада №25 «Калинка».

Химкинский приют для собак стал домом более чем для 600 четвероногих постояльцев. Здесь им не только оказывают медицинскую помощь, но и дают крышу над головой. Приюту помогают активисты "Единой России", члены "Молодой гвардии", депутаты и просто неравнодушные жители.

«Мы периодически для этого приюта собираем матрасы, подстилки, все это необходимо собакам. Особенно тем, которые болеют и редко гуляют. Привозим еду, воду, участвуем в лечении, поставках корма», - сообщила депутат Совета депутатов городского округа Химки Юлия Мамай.

Один из примеров такой помощи – лечение дворняги по кличке Руна, которую сильно покусали другие собаки. Ее жизнь висела на волоске. В рамках проекта «Мы первые» был запущен сбор средств на лечение. Общими усилиями неравнодушных химчан удалось собрать более полумиллиона рублей на операцию.