Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(Андрей Юрьевич Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (Игорь Юрьевич Брынцалов)
Дмитрий Волошин выступил с ежегодным отчетом перед жителями
04.02.2022, 13:01
472 Просмотров


Глава городского округа Химки Дмитрий Волошин, секретарь местного отделения Партии «Единая Россия» выступил с ежегодным обращением. Он рассказал о проделанной работе, а также озвучил задачи 

на 2022 год.


«Начинается новый этап большой работы, мы ставим перед собой масштабные задачи. И цель одна – улучшение качества жизни каждого, кто выбрал своим домом Химки. Сегодня в нашем городе проживают более 260 тысяч человек. Важно, чтобы каждый из них чувствовал и видел те позитивные перемены, над которыми мы вместе работаем», - отметил Дмитрий Волошин.


Глава Химок сообщил, что в округе продолжают действовать региональные и муниципальные меры поддержки для пенсионеров, многодетных, малоимущих и молодых семей, детей сирот и очередников на получение жилья. 


Общая сумма мер соцподдержки в Химках в 2021 году составила более полутора миллиардов рублей. В этом году новые квартиры получили 20 детей-сирот и 21 семья из числа очередников. Земельными участками в округе обеспечили 137 многодетных семей, а общая сумма оказанной материальной поддержки превысила 700 тысяч рублей. 


Одной из приоритетных задач на ближайшие годы Дмитрий Волошин назвал строительство новых социальных объектов. В новом году в Химках реконструируют сразу несколько дошкольных учреждений, а в микрорайоне Подрезково начнется проектирование новой школы. В 2021 году в Химках была открыта школа на 1100 учеников, а также в рамках реализации губернаторской программы "Палисадики" в округе открыли три мини-детсада нового формата, в этом году планируют открыть еще шесть.


На 2022 год запланировано открытие и нескольких объектов здравоохранения: Центра онкологической помощи и Центра реабилитации для детей с лёгочными и неврологическими заболеваниями. Модернизация ждет поликлинику №2 на улице Лавочкина и консультативно-диагностический центр для детей в Фирсановке. 


#ЕдинаяРоссия #ДмитрийВолошин #Химки #ЕдинаяРоссияХимки #Подмосковье #ПрезидентскиеПроекты #нацпроекты #НаказыЕР