Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(Андрей Юрьевич Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (Игорь Юрьевич Брынцалов)
В Подмосковье в рамках президентской программы в этом году построят 60 школ и детских садов
02.02.2022, 15:03
590 Просмотров



В 2022 году в регионе завершат строительство 33 школ и 27 детсадов, также планируется открытие 50 мини-садов в рамках проекта «Палисадик – садик у дома». Проект «Палисадик» рассчитан на 3 года, в нем участвуют 10 муниципалитетов Подмосковья, в том числе Химки. 


В 2022 году в рамках проекта в Химках предусмотрено создание трех мини-садов на 300 мест. В прошлом году в городе за счет средств Московской области и местного бюджета были созданы 3 палисадика на 300 мест.


«Доступность школ и детских садов – один из самых частых вопросов, с которыми обращаются жители. Вырастают новые жилые комплексы, поэтому необходимо еще больше мест в образовательных учреждениях. Наличие детского сада рядом с домом позволит родителям сэкономить время утром и не отвозить своих детей в соседние микрорайоны. Важно, что инициативы и пожелания химчан услышаны, работа ведется. Как депутат, буду пристально следить за решением данного вопроса», - прокомментировал депутат Московской областной Думы Михаил Раев.


Всего в программе «Единой России» свыше 76 тысяч наказов, связанных со сферой образования. В общей сложности поступило около 800 тысяч предложений от жителей всей страны.


#ЕдинаяРоссия #Подмосковье #НаказыЕР #Образование #МихаилРаев