Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(Андрей Юрьевич Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (Игорь Юрьевич Брынцалов)
На ремонт подмосковных школ и детсадов заложили 9,5 млрд рублей из областного бюджета
31.01.2022, 14:02
585 Просмотров



65 школ и 20 детских садов Подмосковья отремонтируют в 2022 году. Средства в размере 9,5 млрд рублей уже заложены в областной бюджет. 


Всего капитальный ремонт проведут в 328 школах региона в течение пяти лет. В Химках обновления ждут МАОУ Детский сад № 3 «Сказка» и МБОУ Школа-интернат «Кадетский корпус», ремонт которых запланирован на 2023 год. В школах и детских садах отремонтируют не только сами помещения, но и заменят мебель, оборудование, закупят дополнительный инвентарь для спортзалов.


Большинство образовательных учреждений вошло в список на капремонт, благодаря сбору наказов в ходе предвыборной кампании «Единой России». Предложения жителей принимали на сайте и в общественных приемных партии. Из 800 тысяч обращений около 9 тысяч касались образования, 49 предложений поступило от химчан.


«Число предложений, связанных с улучшением условий в школах и детских садах, говорит о том, насколько актуальна эта проблема сегодня. Важно, что все работы проведут под контролем активных родителей. Мнение жителей для нас – во главе угла, ведь именно их инициативы и пожелания помогают делать жизнь в округе комфортнее. Как депутаты, мы будем следить за сроками выполнения работ», - прокомментировала депутат Совета депутатов городского округа Химки Елена Кавторева.


Капитальный ремонт проведут в рамках государственных программ Московской области «Проведение капитального ремонта объектов дошкольного образования» и «Капитальный ремонт объектов общего образования».