Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(Андрей Юрьевич Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (Игорь Юрьевич Брынцалов)
Химкинские сторонники Партии провели встречу с жителями по по вопросу разъяснения реализации национального проекта «Малый Бизнес»
24.07.2019, 15:03
1062 Просмотров

В рамках выполнения Решения Президиума Генерального совета Партии и в рамках реализации местного  проекта "Партийная школа" химкинские сторонники Партии 24 июля провели информационно-разъяснительную работу с гражданами по вопросам реализации национального проекта «Малый бизнес».

Мероприятие состоялось в коворкинг - центре "Старт». Сторонник Партии, предприниматель Владимир Пинчук рассказал присутствующим, как в Химках реализуется национальный проект «Малый бизнес».

В г. о. Химки действует муниципальная программа «Предпринимательство городского округа Химки». Определяющая роль в достижении цели программы отведена промышленности, науке, бытовому обслуживанию, а также оптовой и розничной торговле - сектору малого и среднего бизнеса, как локомотиву экономического роста.

Муниципальная программа состоит из 4 подпрограмм, каждая из которых предусматривает определенный перечень мероприятий, обеспечивающий достижение поставленных целей.

В рамках Подпрограммы «Развитие малого и среднего предпринимательства в городском округе Химки» запланированы мероприятия по реализации механизмов поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства на территории городского округа Химки.

Согласно рейтингу муниципальных образований региона по созданию условий для ведения предпринимательской деятельности, проводимому ежеквартально по поручению Губернатора Московской области Андрея Воробьева, г. о. Химки занял 2-ое место по итогам второго квартала 2019 года. В первом квартале наш округ был на 1-ом месте.

- В округе успешно реализуется муниципальная программа «Предпринимательство городского округа Химки», целью которой является поддержка и развитие малого бизнеса на территории округа. Химкинские сторонники Партии признают необходимость информационно-разъяснительной работы среди граждан по реализации национальных проектов и нацелены продолжать проводить встречи с населением г. о. Химки, - отметил член совета сторонников местного отделения партии «Единая Россия» Арман Макарян.