Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(Андрей Юрьевич Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (Игорь Юрьевич Брынцалов)
В Химках прошла дискуссионная площадка «Единство и Суверенитет»
24.07.2019, 14:02
991 Просмотров

Мероприятие партии «Единая Россия» на тему «Роль поискового движения в патриотическом воспитании молодежи Российской Федерации» 23 июля состоялось в помещении Химкинского техникума в рамках реализации федерального партийного проекта «Историческая память».

Мероприятие началось с возложения цветов к мемориальной доске, посвященной памяти выпускников Химкинского техникума, погибших во время Афганской и чеченской войн.

Перед дискуссией депутат Московской областной Думы, член президиума регионального политсовета партии «Единая Россия» Владимир Вшивцев в торжественной обстановке вручил награды Московской областной Думы членам Партии - директору Химкинского техникума Геннадию Сергееву Почетный знак «За верность Подмосковью» и заместителю директора Оксане Берестовой - Почетный знак «За труды». Наградами Московской областной Думы они были удостоены за создание и успешную десятилетнюю работу музейно-исследовательской группы «Вятич».

В дискуссии приняли участие около 40 представителей ветеранских организаций, общественных объединений, поисковых отрядов, военно-исторического общества, молодежных организаций Московской области. Модератором Владимир Вшивцев. Участники дискуссии директор Химкинского техникума Геннадий Сергеев, председатель Московской областной молодежной общественной организации Плацдарм» Константин Смирнов, исполнительный директор «Центра поддержки социальных и общественных инициатив» Вера Носкова, председатель Химкинского отделения Военно-исторического общества Евгений Лапицкий выступили с докладами о работе поисковых отрядов и с предложениями о внесение в законодательство изменений, которые, на их взгляд, будут способствовать дальнейшему развитию поискового движения, что сделает возможным увековечивание памяти солдат и офицеров, останки которых до сих пор не захоронены должным образом. Все участники дискуссии отметили, что участие молодежи в поисковом движении является наиболее ярким и доходчивым способом передачи молодому поколению традиций предков. Поисковое движение воспитывает уважение и благодарность к павшим бойцам, наполняет сердца подростков верой в правое дело, показывает и рассказывает о подвигах наших предков, а главное учит понимать их и гордится ими.

 «Формат мероприятия – обмен мнениями и высказывание предложений о внесении изменений по улучшению нормативно-правовой базы Российской Федерации и Московской области в данной сфере – оказался крайне полезным – это отметили буквально все присутствующие. В своих выступлениях участники дискуссии сделали ряд важных предложений, которые мы обобщим и направим в Правительство, - отметил Владимир Вшивцев.