Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(Андрей Юрьевич Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (Игорь Юрьевич Брынцалов)
На катке в парке Толстого сыграла детская хоккейная команда
08.01.2022, 20:08
499 Просмотров

В городе продолжаются праздничные программы для жителей города. На ледовой площадке в парке имени Льва Толстого прошло новогоднее мероприятие, посвященное открытию катка.



Праздничные выходные близятся к завершению, но это не повод оставаться дома. Для жителей Химок ежедневно проводятся десятки мероприятий.

Сегодня как раз одно из таких мероприятий - праздничное открытие ледовой площадки. Оно прошло в рамках проекта «Детский спорт» партии «Единая Россия» совместно с Управлением физической культуры и спорта Администрации городского округа Химки.

"Мы продумали для химчан самые разные варианты зимнего досуга: анимационные программы, театрализованные представления, лыжные трассы и катки. С каждым годом увеличиваем количество бесплатных ледовых площадок - в этом сезоне заливаем 25 катков в парках, скверах и во дворах", - отметил глава городского округа Химки, секретарь Местного отделения «Единой России» Дмитрий Волошин.

Отработать свои навыки катания на новом льду пришли юные хоккеисты. Дед Мороз провел с воспитанниками Детской спортивной школы по зимним видам спорта разминку, а затем показал несколько упражнений для уверенного катания и ведения шайбы.

«Развитие детского спорта - одна из главных задач по воспитанию подрастающего поколения. Поэтому важно, чтобы для всех жителей спортивные площадки и кружки были в шаговой доступности. Так, например, в Химках создаются новые и обновляются старые спортивные площадки, благоустраиваются футбольные поля, а к новогодним праздникам во дворах жилых домов заливают катки и устраивают различные семейные эстафеты», - рассказал исполнительный секретарь Местного отделения партии «Единая Россия», депутат Совета депутатов городского округа Химки Александр Васильев.

Под впечатлением от необычной тренировки остались не только дети, но и их родители:

«Здорово, что проводятся такие веселые и спортивные мероприятия для детей. Нужно чаще выводить ребят на улицы, отвлекать от телевизоров и компьютеров. Да и самим взрослым полезно выйти, покататься на коньках, поучаствовать в веселых стратах. Ведь если мы сами будем заниматься спортом, то и дети будут тянуться к этому», - поделился впечатлениями житель городского округа Химки Николай Барсуков.

Напомним, что проект «Детский спорт» партии «Единая Россия» направлен на развитие массового школьного и дворового спорта, организацию и проведение соревнований на муниципальном, региональном, всероссийском и международном уровнях, создание специальных спортивных школ, строительство стадионов и открытие спортивных площадок вблизи жилых домов.