Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(Андрей Юрьевич Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (Игорь Юрьевич Брынцалов)
Химкинские единороссы провели мастер-класс по профилактике глазных заболеваний
24.07.2019, 11:11
966 Просмотров

23 июля в помещении Общественной приемной местного отделения партии «Единая Россия» в рамках партийных проектов «Химки интересно жить» и «Старшее поколение» состоялся мастер-класс на тему «Лечебная гимнастика для глаз».

Приглашенный специалист - врач-оптометрист Лидия Медведева подробно рассказала присутствующим о гигиене зрения, возможных профилактических средствах, особенностях питания при заболеваниях глаз, подсказала, как правильно подобрать очки и научила специальной оздоровительной гимнастике для глаз. Людям с ослабленным зрением, а их большинство, необходимо соблюдать режим дня, заниматься физкультурой и обязательно, не реже двух раз в год, посещать окулиста.

На мероприятии присутствовал депутат фракции «Единая Россия» Совета депутатов городского округа Химки Владимир Суслов.

- В городском округе по инициативе секретаря местного отделения партии «Единая Россия», главы городского округа Дмитрия Волошина успешно реализуется проект «Химки интересно жить». В округе проходят интересные встречи жителей со специалистами. Сегодняшняя встреча, организованная местным отделением Партии в рамках федерального партийного проекта «Старшее поколение» с врачом-оптометристом, была особенно полезной для людей старшего пенсионного возраста, - прокомментировал Владимир Суслов.

По окончании практического задания специалисту было задано множество вопросов от присутствующих, что говорит об интересе к заданной теме.

Местное отделение партии «Единая Россия» будет продолжать организацию встреч со специалистами по интересующим население темам.