Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(Андрей Юрьевич Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (Игорь Юрьевич Брынцалов)
Глава городского округа Химки, секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Дмитрий Волошин принял участие в «Елке желаний»
21.12.2021, 22:10
797 Просмотров

Акция направлена на исполнение заветных желаний детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.



Новый год – это особенный праздник. У каждого из нас он ассоциируется с волшебством. Но не у всех это чудо случается в связи со сложной ситуацией семьи. Именно поэтому по инициативе президента Российской Федерации Владимира Путина с 2018 года была создана акция «Елка желаний», в рамках которой политики разных уровней, общественники, волонтеры и просто неравнодушные люди исполняют желания детей с непростой судьбой.

«Каждый ребенок ждет в Новый год волшебства и у нас есть возможность это чудо сотворить. Важно оказать внимание детям, которые находятся в сложной жизненной ситуации. Именно поэтому мы традиционно проводим акцию «Елка желаний». Мы воплотим в жизнь мечты ребят, о которых они написали в письмах», - сказал Дмитрий Волошин.

«У нас много жителей, которые ежегодно участвуют в этой традиционной благотворительной акции. Очень приятно, что, объединившись, мы можем подарить капельку новогоднего настроения и заветные подарки тем ребятам, которые по различным причинам недополучают внимание», - сказал исполнительный секретарь местного отделения партии «Единая Россия», депутат Совета депутатов городского округа Химки Александр Васильев.

Напомним, в России акция «Ёлка желаний» – проходит в четвертый раз и рассчитана на детей от 3 до 17 лет, находящихся в трудной жизненной ситуации: сироты, дети, оставшиеся без попечения родителей, проживающие в семьях с доходом ниже прожиточного минимума. Кроме того, в акции могут принять участие дети и пожилые люди с ОВЗ или состоянием здоровья, которое угрожает жизни.