Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(Андрей Юрьевич Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (Игорь Юрьевич Брынцалов)
Глава городского округа Химки, секретарь местного отделения «Единой России» Дмитрий Волошин открыл бизнес-форум в Химках
16.12.2021, 16:04
889 Просмотров

Это первый форум предпринимателей «БИЗНЕС-RESTART 2021», организованный при поддержке правительства Московской области и администрации городского округа Химки.



В рамках партийного проекта «Локомотивы роста» члены партии «Единая Россия» посетили форум, целями которого стали развитие потенциала малого и среднего предпринимательства в Химках, расширение диалога между предпринимателями и органами государственной и муниципальной власти, снижение административных барьеров и повышение эффективности инфраструктурной, финансовой и институциональной поддержки бизнеса.

В Химках работают десятки предприятий, выпускающие качественные, конкурентоспособные продукты: от пластиковых пакетов до деталей ракетных установок.

«Мы решили создать площадку, где наши химкинские предприниматели и эксперты смогут обсудить важные темы деловой повестки. Сегодня команда администрации оказывает необходимые содействие и поддержку для развития местных предприятий. Мы понимаем, как важно поддерживать малый бизнес», — сказал Дмитрий Волошин.

Форум «БИЗНЕС-RESTART 2021» стал площадкой, где можно не только обменяться опытом с коллегами, но и найти новых бизнес-партнёров и инвесторов. Предприниматели продемонстрировали свои достижения - от деликатесов до робототехники и электронных компонентов.

«В программе форума — лектории, тренинги и дискуссии, а также работает выставка. Здесь все исключительно с пометкой «Made in Химки» - конфеты ручной работы, мясная продукция, столы для бильярда и даже марсоход в мини-формате», — рассказал заместитель главы Химок Родион Лёвочка. Он также добавил, что для помощи предпринимателям в период пандемии осуществляются меры поддержки: в округе действует программа по предоставлению предпринимателям субсидий.

Такой масштабный форум прошел на территории Химок впервые. Но организаторы уверены, что собирать бизнесменов на одной площадке станет хорошей традицией.