Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(Андрей Юрьевич Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (Игорь Юрьевич Брынцалов)
Химкинские школьники приняли участие в интеллектуальной игре «Конституция»
13.12.2021, 10:10
870 Просмотров

Мероприятие прошло в рамках празднования Дня Конституции Российской Федерации.



В Лицее №6 состоялся финал интеллектуальной игры, направленной на повышение правовой грамотности обучающихся, формирование их активной гражданской позиции.

«Каждому человеку необходимо с раннего возраста знать о своих правах и обязанностях. Для детей самым лучшим форматом для их изучения являются вот такие интеллектуальные игры», — сказала депутат Совета депутатов городского округа Химки, член партии «Единая Россия» Наталья Каныгина.

Чтобы доказать свои знания основного закона страны и занять первое место в игре, необходимо было пройти 5 блоков заданий, в каждом из которых содержалось по 5 вопросов. Так, например, ребята смогли разобраться в общих сведениях о Конституции, правах и обязанностях человека и гражданина, субъектах Российской Федерации; полномочиях органов государственной власти и органов местного самоуправления.

В финал игры вышли команды 8, 9 и 10 классов, а победу одержала команда 10 «Б» класса. Победителям вручили грамоты и еще раз напомнили о важности изучения своих прав и обязанностей.