Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(Андрей Юрьевич Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (Игорь Юрьевич Брынцалов)
Депутат Мособлдумы Михаил Раев провел личный прием химчан
10.12.2021, 14:02
876 Просмотров

В этот раз декада депутатских приемов приурочена к 20-летию Партии «Единая Россия». На этой неделе в ходе личного приема к депутату обратились семь жителей городского округа Химки. Часть вопросов удалось решить на месте, остальные взяты в рабо



Все обращения горожан потребовали особого внимания, поскольку все жизненные ситуации жителей были непростые.

Одно из обращений горожан касалось визового режима. В семье химчанина есть двое детей и супруга – гражданка иностранного государства. Из-за пандемии супруги не смогли вовремя продлить визу, а после этого не могли оформить вид на жительство. Речь шла о возможной депортации супруги. Для решения вопроса в ходе встречи депутат дозвонился в миграционную службу, где гражданам дали исчерпывающую информацию по их ситуации. Семья сможет проживать в России при оформлении необходимых документов.

Еще ряд обращений касались самых разных вопросов, в том числе ЖКХ и выплаты адресной материальной помощи семье, оказавшейся в трудной жизненной ситуации. В частности, материальная помощь была оказана пожилой химчанке, которая ухаживает за своей престарелой матерью одна.

Как пояснил Михаил Раев, все вопросы граждан взяты на контроль и будут проработаны.