Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(Андрей Юрьевич Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (Игорь Юрьевич Брынцалов)
В Многофункциональном социально-молодежном комплексе «Восход» состоялся открытый урок с химкинскими параспортсменами
03.12.2021, 17:05
793 Просмотров

Встреча прошла в преддверии Всемирного дня людей с ограниченными возможностями.



В рамках проекта партии «Единая Россия» «Единая страна – доступная среда». проводятся мероприятия, которые помогают молодежи правильно относиться к людям с особенностями здоровья и учат внимательности по отношению к окружающим.

В МСМК «Восход» с региональным координатором партийного проекта, рекордсменом мира по стрельбе из лука Михаилом Диктованным и членом сборной России по фехтованию на колясках Николаем Лукьяновым познакомились добровольцы из Регионального ресурсного центра «Волонтеры Подмосковья».

«Личные встречи с молодежью всегда очень приятны. Мы с коллегой постарались дать ребятам понять, что люди с инвалидностью ничем не отличаются от здоровых. В нашем городе работает лучший в Московской области спортивный клуб для людей с ОВЗ «Благо», поэтому начать заниматься спортом и стать олимпийским чемпионом никогда не поздно!», - сказал Михаил.

Гости рассказали подросткам о паралимпийской сборной, о химкинском ФСКИ «Благо» и о том, как правильно общаться с людьми с особенностями здоровья. Важной частью программы была демонстрация спортивного инвентаря. Михаил Диктованный показал присутствующим блочный лук и лучшие медали в своей карьере, а Николай Лукьянов принес на встречу шпаги, амуницию и бросил вызов отважным слушателям.

«Подобные мероприятия необходимы молодежи. Очень надеюсь, что наши истории дадут им мотивацию и веру в себя. Если мы можем принести стране медали и победы на международном уровне – то они могут еще больше», – сказал Николай Лукьянов.

Визит дал волонтерам пищу для размышлений и вызвал множество вопросов. В том числе ребята узнали у спортсменов, как справиться с профессиональным выгоранием.

«Эти люди еще раз доказали, что для человека нет ничего невозможного. Мы вжились в роль спортсменов, пообщались с сильными духом паралимпийцами и получили заряд позитивной энергии. Уверена, что полученный опыт поможет нам в будущем», - поделилась специалист по проектам ресурсного центра Ольга Гречкина.