Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(Андрей Юрьевич Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (Игорь Юрьевич Брынцалов)
Школьники попробовали себя в роли экспертов-криминалистов
19.11.2021, 23:11
656 Просмотров

Встреча сотрудников УМВД с ребятами средней общеобразовательной школы №8 посвящена Дню правовой защиты детей.



Сотрудники УМВД России по городскому округу Химки в рамках проекта «Крепкая семья» партии «Единая Россия» рассказали детям о своей деятельности, о направлениях и отделах УМВД, а также дали ученикам возможность попробовать себя в роли экспертов-криминалистов.

«Детям особенно нравится попробовать все на практике: снимать отпечатки пальцев, собирать и разбирать пистолет. Для них важно не только в теории услышать о работе полицейских, но и своими руками «прикоснуться» к этой профессии», — объяснил следователь Следственного Управления, старший лейтенант полиции Ратмир Мартиросов.

«Дети всегда с большим увлечением относятся к таким встречам. Многие из них мечтают стать полицейскими или криминалистами и такие встречи позволяют хотя бы немного узнать профессию изнутри, понять, что нужно делать, чтобы поступить на службу в МВД», — прокомментировала начальник Управления по делам несовершеннолетних, координатор проекта «Крепкая семья» партии «Единая Россия» Раиса Пестрякова.

Напомним, что 19 ноября — Всемирный День правовой помощи детям, который направлен привлечения внимания общественности к проблемам младшего поколения во всем мире, а также теме взаимопонимания между детьми и взрослыми.