Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(Андрей Юрьевич Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (Игорь Юрьевич Брынцалов)
Сторонники местного отделения «Единой России» в рамках Дня народного единства провели интеллектуальную игру «РОСКВИЗ»
12.11.2021, 17:05
775 Просмотров

В мероприятии приняли участие депутаты Совета депутатов городского округа Химки, члены партии «Единая Россия» Татьяна Кавторева и Артур Каримов.



Интеллектуальная игра «РОСКВИЗ» состояла из заданий, которые посвящены современной истории, административно-территориальному устройству и историческому наследию регионов Российской Федерации.

Три команды - «Патриоты», «Победа» и «Волонтеры» боролись за первое место в 5 тематических раундах: «Разминка для мозгов», «Верю-не-верю», «Железная логика», «Числобол» и «Русская рулетка». В начале каждого раунда ведущий озвучивал командам его правила, затем зачитывал вопрос и засекал время, за которое команды, посовещавшись записывали ответ. Вопросы были самые разные: от простых - «В каком году Юрий Гагарин полетел в космос?», до сложных - «Сколько национальностей проживает на территории Хакасии?». Для ответов на вопросы «Росквиза» участникам потребовались знания истории и государственной символики России, а также логика, эрудиция, интуиция и умение работать в команде. По итогам игры I место заняла команда «Победа». Победители и призёры награждены дипломами.

«Я как председатель Совета сторонников «Единой России» пригласила поучаствовать в «Росквизе» и жителей и сторонников нашего округа. Игра очень увлекательная и не такая легкая, как может показаться сначала. Квиз - всегда интересен, потому что это командная игра на логику, сообразительность и смекалку», - поделилась впечатлениями Татьяна Кавторева.

Напомним, что «Росквиз» —это проект сторонников партии «Единая Россия», в рамках которого регулярно проводятся интеллектуальные соревнования – квизы, приуроченные к государственным праздникам и памятным датам России и регионов.