Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(Андрей Юрьевич Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (Игорь Юрьевич Брынцалов)
Лекарства, продукты и другая бытовая помощь
28.10.2021, 17:05
588 Просмотров

Добровольцы штаба «Единой России» продолжают оказывать помощь нуждающимся



Из-за высокого роста заболеваемости коронавирусом дни с 28 октября по 7 ноября объявлены нерабочими. В Химках будет приостановлена деятельность кафе и ресторанов, салонов красоты и оздоровительных центров, в том числе бассейнов и фитнес-клубов, кинотеатров и объектов розничной торговли. Продолжат свою работу продовольственные магазины и аптеки.

«Уже вторую неделю подряд мы фиксируем в Химках рекордный рост заболеваемости коронавирусом. Пик, по словам врачей, еще не достигнут.

Госпитализаций также очень много, загруженность больниц – выше 90%. Мы вновь перепрофилировали Терапевтический корпус Химкинской областной больницы и развернули там 140 дополнительных коек для пациентов со среднетяжелым течением болезни. Прошу всех жителей ответственно отнестись к соблюдению ограничительных мер. Только от нас зависит, как скоро мы вернемся к обычной, полноценной жизни без пандемии. Будьте здоровы и обязательно вакцинируйтесь от коронавируса, если вы этого еще не сделали! Около 90% тяжелых больных в ковидных отделениях – именно не привитые», - объяснил Глава городского округа Химки, Секретарь Местного отделения «Единой России» Дмитрий Волошин.

Напомним, что в Химках продолжают свою работу более тысячи добровольцев из партийно-домового актива. Ежедневно они обрабатывают заявки, поступающие в МЦУР в режиме онлайн от жителей городского округа, которые сейчас вынуждены оставаться дома. Добровольцы покупают лекарства, доставляют продуктовые наборы, помогают с бытовыми вопросами.

Если Вам необходима помощь добровольцев, обращайтесь по телефону горячей линии: 8 (495) 573-77-88