Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(Андрей Юрьевич Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (Игорь Юрьевич Брынцалов)
В Химках провели юридическую консультацию в рамках празднования «Дня отца»
22.10.2021, 16:04
837 Просмотров

Консультация организована активистами проекта «Крепкая семья» партии «Единая Россия» для отцов, воспитывающих несовершеннолетних детей.



Депутат Совета депутатов городского округа Химки, управляющий юрист ООО «ЮК Гарантия», член партии «Единая Россия» Артур Каримов совместно с юристом Кризисного центра для женщин «Спасение» Марией Тамбовцевой и координатором проекта «Крепкая семья» Раисой Пестряковой дали отцам юридическую консультацию по интересующим их вопросам о возможных льготах и пособиях.

«Важно, чтобы отцы-одиночки знали, какие гарантии и льготы им предоставляются государством. У каждого родителя индивидуальная ситуация, с которой сложно разобраться самому. Поэтому необходимо проводить юридические консультации и рассказывать родителям о их правах и социальных гарантиях», - объяснил Артур Каримов.

В мероприятии также приняли участие активисты благотворительного фонда «Дари добро» и индивидуальный предприниматель, владелец пекарни «Маковка». Одному из родителей они передали продукты и комплекты одежды, необходимые для детей в осенний период.

«В этом году День отца сделали официальным праздником и обратили внимание на проблемы некоторых семей. Ведь у нас есть не только матери-одиночки, но и отцы. Конечно, папам, также, как и мамам необходима помощь в воспитании детей, в получении льгот и пособий, и мы стараемся такую помощь оказать», - рассказала Начальник управления по делам несовершеннолетних Раиса Пестрякова.

Напомним, что 4 октября 2021 года глава Государства утвердил «День отца!» Этот праздник будет отмечаться ежегодно каждое третье воскресенье октября. С такой инициативой в адрес Владимира Путина некоторое время назад выходила «Единая Россия», и он ее поддержал.