Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(Андрей Юрьевич Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (Игорь Юрьевич Брынцалов)
Химкинские единороссы провели рейд по проверке магазина на наличие просроченных продуктов
19.10.2021, 15:03
489 Просмотров

Активисты проекта «Народный контроль» партии «Единая Россия» проверили сетевой магазин «Пятерочка».



Еженедельно активисты «Народного контроля» проводят рейды по проверке продуктовых магазинов на наличие просроченных продуктов питания. На этот раз они посетили супермаркет «Пятерочка» по адресу: ул. Панфилова, д. 4.

«В этот магазин мы приезжаем не реже одного раза в месяц. До сегодняшнего визита мы находили здесь просроченные продукты в сфере молочной и мясной продукции, посетителями магазина не соблюдался масочный режим. Сегодня ситуация другая: на кассе люди в масках, на входе стоят санитайзеры, а на полках полностью отсутствует товар с истекшим сроком годности», - прокомментировал депутат Совета депутатов городского округа Химки, координатор проекта «Народный контроль» партии «Единая Россия» Артур Каримов.

Артур совместно с Директором супермаркета «Пятерочка» ул. Панфилова Ларисой Фисенко провели обход магазина: проверили наличие продукции с истекшим сроком годности, соблюдение масочного режима как сотрудниками, так и посетителями магазина, а также чистоту супермаркета в целом.

«Радует, что магазины нашего города приходят в порядок. Просроченную продукцию перестают продавать. Приятно, когда заходишь в магазин, где раньше снимали по целой тележке продуктов с истекшим сроком годности и не находишь ни один такой товар», - добавил Артур Каримов.

В ходе проверки выявили только один недочет – у продукта детского питания была смята упаковка. Директор составила на него акт списания и убрала с прилавка.

Директор супермаркета отметила, что за каждым отделом закреплен сотрудник, который каждое утро просматривает свой отдел на наличие просроченных продуктов питания:

«все продукты, у которых на следующий день истекает срок годности, мы снимаем с полок до 15:00 ежедневно, но детское питание снимается за трое суток до истечения срока годности. Все списанные продукты направляются фермерам для дальнейшей переработки в корма для животных»,- сказала Лариса Фисенко.

Напомним, что в рамках движения «Народный контроль» проводится 5–6 подобных рейдов в неделю. Активисты не только обследуют магазины Химок на предмет просроченной продукции, но и проводят мониторинг соблюдения мер профилактики по распространению коронавирусной инфекции: проверяют в торговых точках журналы термометрии – в них ежедневно должна фиксироваться температура тела сотрудников, а также наличие дезинфицирующих средств на входе и использование посетителями медицинских масок. Оставить заявку для проверки продуктового магазина в г.о. Химки можно в социальных сетях проекта «Народный контроль».