Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(Андрей Юрьевич Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (Игорь Юрьевич Брынцалов)
Безопасность превыше всего: Химкинские единороссы в третий раз провели акцию «Засветись!»
12.10.2021, 16:04
828 Просмотров

Десятки детей получили световозвращающие браслеты и узнали, как правильно ими пользоваться



В рамках партийного проекта «Безопасные дороги» партии «Единая Россия» в городском округе Химки акция «Засветись!» проводится уже не в первый раз. Сегодня в ней приняли участие депутаты Совета депутатов городского округа Химки, Члены партии «Единая России» Руслан Шаипов, Алексей Федоров, Александр Якушин, а также координатор проекта «Безопасные дороги» Роман Матвеев.

Главная цель подобных акций – это информирование детей о существовании световозвращающих элементов, о том, как их носить и для чего они нужны.

«Мероприятия, связанные с безопасностью на дороге, необходимо проводить чаще. Дети должны четко знать, что за браслеты мы сегодня раздали и как они используются. Ведь важно носить световозвращающие элементы не только в темное время суток, но и днем», - прокомментировал Депутат Совета депутатов, Член партии «Единая Россия» Руслан Шаипов.

Депутат Александр Якушин отметил, что световой день уменьшается и нужно быть внимательнее на проезжей части:

«С наступлением осенне-зимнего периода уменьшается световой день, и находиться вблизи и на проезжей части пешеходам становится порой небезопасно. Поэтому мы сегодня раздали всем присутствующим детям световозвращающие браслеты и в игровой форме рассказали, как правильно ими пользоваться».

Акция по безопасности дорожного движения «Засветись!» стартовала в Московской области 28 сентября и продлится до 24 октября 2021 года. Практика применения световозвращающих изделий показывает, что на неосвещенной дороге пешеход без них подвергается более чем 8-кратному риску несчастного случая по сравнению с пешеходами, пользующимся такими изделиями. При применении световозвращающих элементов риск возникновения аварийной ситуации на дороге уменьшается примерно на 70%.