Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(Андрей Юрьевич Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (Игорь Юрьевич Брынцалов)
Паспорта школьникам Химок вручил Дмитрий Волошин
08.10.2021, 17:05
578 Просмотров

В торжественной обстановке в музейно-выставочном комплексе «Артишок» молодым жителям Химок вручил паспорта Глава городского округа, Секретарь Местного отделения партии «Единая Россия» Дмитрий Волошин.



Он поздравил школьников с важным событием в их жизни: «Это всегда волнительный момент для молодых жителей и, конечно, для нас! Мне бы очень хотелось, чтобы вы связали свою жизнь с родным городом. Остались здесь жить и работать. А мы будем всегда для вас опорой. И можете всегда рассчитывать на команду администрации города».

Как отметил председатель Совета депутатов Химок, член партии «Единая Россия» Сергей Малиновский, обратившийся к школьникам, кроме того, что документ подтверждает права и обязанности, он говорит о главном: о принадлежности вас к нашей большой и великой стране, которая дает очень много возможностей.

Ребята воодушевились мероприятием. Для них получение паспорта расширяет горизонты их жизни перед новым следующим этапом – взросления и становления. Несмотря на юный возраст, школьники ставят цели, некоторые из них уже выбрали будущую профессию.

Своими впечатлениями от мероприятия поделился юный химчанин Александр Воробьёв: «Теперь я на пол пути во взрослую жизнь. Смогу утроиться на работу».

Он также добавил, что был рад принять участие в мероприятии. «Очень приятно получить паспорт лично от главы. Для меня это был волнительный момент!»

Добрая традиция вручения паспортов в торжественной обстановке в Химках поддерживается несколько лет. Она зародилась благодаря проекту губернатора «Чуткая власть». За это время заветный документ получили тысячи школьников.

Кстати, получить свой первый паспорт именно в таком формате может любой, достаточно сказать о своем желании при оформлении документа в МФЦ.