Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(Андрей Юрьевич Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (Игорь Юрьевич Брынцалов)
В Дворце культуры «Родина» прошло торжественное мероприятие, посвященное Дню учителя
06.10.2021, 16:04
945 Просмотров

Глава городского округа Химки, Секретарь Местного отделения партии «Единая Россия» Дмитрий Волошин поздравил педагогов с профессиональным праздником.



Он поблагодарил учителей за самоотверженный труд, преданность своему делу и высокие результаты:

«12 химкинских школ вошли в топ лучших школ Московской области. Все это благодаря вашему труду и упорству. Мы, как администрация, получаем только положительные отзывы от родителей. Могу сказать, что мы гордимся тем, что у нас такой преподавательский состав», - поделился Дмитрий Волошин.

Глава городского округа вручил награды – почетные знаки и грамоты выдающимся педагогам.

Со сцены учителей поздравили также участники творческих коллективов, которые выступали на мероприятии, в подтверждение слов о многогранных талантах педагогов.

К поздравлениям присоединилась, и депутат Государственной Думы Ирина Роднина. По словам Олимпийской чемпионки, в профессии учителя нет «случайных» людей. Эту должность занимают люди с большими целями и высокими запросами:

«Это профессия, которая требует постоянного обновления. И здесь вчерашняя медаль – уже не результат. Я по образованию тоже преподаватель. И я прекрасно понимаю, что очень приятны свои победы, но в десять раз приятнее победы твоих учеников. Достижений, успехов и здоровья вам», - сказала Ирина Роднина.

В Химках работают 3 с лишним тысячи педагогов, из них 30 учителей – молодые специалисты, выпускники средних и высших профессиональных учреждений 2021 года.

73% наших учителей – педагоги первой и высшей квалификационной категорией, 12 из них имеют учёные степени, более 200 – являются заслуженными учителями.

Депутат Московской областной Думы, член партии «Единая Россия» Михаил Раев пожелал химкинским педагогам достижения новых вершин, радости от общения с детьми и удовлетворения от работы:

«В этот замечательный праздник самые лучшие слова звучат в адрес педагогов. И это не случайно, ведь у каждого их нас есть любимый учитель, наставник, уроки которого мы помним спустя годы. Великое мастерство учителя - в умении разглядеть талант и способности в каждом ребенке, привить любовь к познанию. Ваша профессия – самая нужная и самая важная в обществе, она требует полной самоотдачи и огромных душевных сил, большого профессионализма и терпения. Желаю Вам всегда оставаться нравственным ориентиром для Ваших воспитанников», - сказал Михаил Раев.

По итогам минувшего учебного года химкинские педагоги показали себя профессионалами высочайшего уровня, и лучше всего это иллюстрируют достижения их подопечных. Наши ребята участвовали во Всероссийской олимпиаде школьников: на заключительном этапе 5 человек стали победителями и призёрами.

Среди выпускников этого года 186 медалистов и 12 стобалльников, из них 2 стали мультистобалльниками.